北京华阳未来网络科技有限公司
买卖通13 在线交易 微信

北京华阳未来网络科技有限公司

首页>供应信息>北京华阳未来网络科技有限公司>CCOM NIF-ISA/SC/20K/AC收发器,光电转换器,CCOM光纤收发器
热搜词: 更多>>

供应CCOM NIF-ISA/SC/20K/AC收发器,光电转换器,CCOM光纤收发器

举报
收藏商品
价格
¥1200
免费咨询行业专家
供应总量 10000000 台
发货期限 面议
运费说明
销售情况
已评0
订购信息
起订量 (台) 价格 采购量
≥ 10 ¥1200
10000000 台 可售
总价
¥ 0.00 | 共0
查看清单

买家正在看

买卖通会员13

  • 商家等级:
  • 买卖通指数:
  • 所在地区:

    北京 海淀区

  • 认证信息:
  • 服务信息:
基本参数
  • 传输方式

    光电转换

  • 传输速率

    10/100Mbps

  • 符合协议标准

    IEEE802.3u

  • 接口类型

    SC/ST

  • 设备类型

    单模收发器

  • 最大传输距离

    100KM以上m

  • 品牌

    CCOM

  • 型号

    NIF-ISA/SC/20K/AC

详细说明

CCOM NIF系列光纤收发器实现了以太网的光电转换,支持用户利用单模或多模光纤扩展以太网UTP接口的距离,是FTTx接入方案的理想产品。光纤的低损耗、高抗电磁性,使网络传输距离从100米扩展到几十公里,乃至上百公里,NIF系列光纤收发器完全符10Base-T、100Base-TX、100Base-FX和IEEE 802.3x等国际标准,与其他厂商的网卡、中继器、HUB和SWITCH等完全兼容,可为宽带网的信息传输提供低成本、高可靠性的硬件支持。NIF系列光纤收发器也可提供插卡式产品。
符合IEEE 802.3 802.3μ 802.1Q标准
可设置断路检测(LFP)功能
四种转发模式可选:存储转发、修正直通、直通模式、自动模式
最大转发MAC帧1600Bytes
光接口最远支持120km的传输距离
支持SNMP网管
台式/卡片式产品
支持热插拔
符合IEEE 802.3 10Base-T,IEEE 802.3u 100Base-TX 和100Base-FX 标准
光纤传输距离最长可达120km
多模光纤50/125μm 或62.5/125μm、单模光纤9/125 um
RJ-45 接口支持Auto-MDIX 功能
支持全双工、半双工及自动协商功能
支持UTP 10/100Mbps 速率自动侦测
支持最大数据封包1600 字节
通过网管系统可将带宽分别控制在2.5、5、7.5、10、25、50、75、100Mbps
具有LFP (link fault pass-through)功能
多种工作模式:
存储转发模式
Cut-through 交换模式
Converter 模式
auto-change-forward 功能的Converter 模式
方案光收发器作为FTTx最主要的解决方案之一,可以用较低的成本为小区和大厦提供高带宽接入(距离不超过120km)如下图:

北京华阳未来网络科技有限公司专业经销各类如:RAD、培尔根、百令达、新桥DTU、阿尔卡特、ASCOM、达科、LOOP、台联,ATRIEGEOCOM,摩迪泰克等品牌的调制解调器,ISDN,专业经销华为、H3C,华赛,华为赛门铁克,CISCO等品牌网络交换机,路由器,防火墙等,专业经销台湾CTCCCOM,瑞斯康达RAISECOMF-engine烽火,RAYPUCCOM,格林威尔等转换器,光纤收发器,光端机,光纤融接机,数据通信测试仪,误码测试仪,光测试仪表OTDRMOXA,康海多串口卡,通讯服务器等设备。专业的产品销售,良好的售后服务,真正解决你的后顾之忧。
慧聪网厂家北京华阳未来网络科技有限公司为您提供CCOM NIF-ISA/SC/20K/AC收发器,光电转换器,CCOM光纤收发器的详细产品价格、产品图片等产品介绍信息,您可以直接联系厂家获取CCOM NIF-ISA/SC/20K/AC收发器,光电转换器,CCOM光纤收发器的具体资料,联系时请说明是在慧聪网看到的。

我的浏览记录

收发器相关资源

完整显示
提示: 您在慧聪网上采购商品属于商业贸易行为。以上所展示的信息由卖家自行提供,内容的真实性、准确性和合法性由发布卖家负责,请意识到互联网交易中的风险是客观存在的。推荐使用慧付宝资金保障服务,保障您的交易安全!
按字母分类 : A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9
  • 1对1专业服务

    每一份需求都会在24小时内收到行业资深买家经理的服务电话,1对1服务更专业。

  • 极速匹配

    每一份需求都会在24小时内得到行业多家优质供应商报价。

  • 信用筛选

    每一份需求的报价供应商工商信用资质都会经过专业人员检验,交易安全有保障。

免费咨询行业专家

  • *采购产品
  • *联系电话

成功加入采购单!

当前采购单共3种货品

成功加入采购单!

当前采购单共3种货品

提示消息

不能购买自己发布的产品!

提示消息

选中货品中含失效货品,无法完成下单,可能是:

1.货品库存不足

2.货品已过期,或被卖家删除

3.货品不支持在线交易