深圳市宇通时空通讯设备有限公司
买卖通9 在线交易 微信

深圳市宇通时空通讯设备有限公司

首页>供应信息>深圳市宇通时空通讯设备有限公司>LED屏专用光纤收发器 户外大型LED显示器专用
热搜词: 更多>>

供应LED屏专用光纤收发器 户外大型LED显示器专用

举报
收藏商品
价格
¥500 - ¥550
免费咨询行业专家
供应总量 1000 台
发货期限 面议
运费说明
销售情况
已评0
订购信息
起订量 (台) 价格 采购量
1-19 ¥550
1000 台 可售
≥ 20 ¥500
总价
¥ 0.00 | 共0
查看清单

信用卡优惠

分期付款

高额提现

办卡送288元红包

买家正在看

买卖通会员9

  • 商家等级:
  • 买卖通指数:
  • 所在地区:

    广东省 深圳市

  • 认证信息:
  • 经营证照:
基本参数
  • 传输速率

    其它

  • 符合协议标准

    IEEE802.3u

  • 接口类型

    SC/ST

  • 设备类型

    光纤收发器

  • 最大传输距离

    100KM以上m

  • 品牌

    宇通时空

详细说明

供应LED屏专用光纤收发器 户外大型LED显示器专用



供应宇通时空LED屏专用光纤收发器 咨询电话:13590452883 熊小姐


产品说明: 
       OMGE-S/OMGE/M系列千兆光纤收发器是10/100/1000M自适应电口(T)至1000M光口(X)之间的以太网光电信号转换设 备,可以将传统的10/100/1000M千兆以太网通过光纤链路扩展到100KM 的距离。采用美国最新IC,性能超群,品质优良,发热小, 无需风扇而能稳定地长时间工作。6个LED指示灯能够充分、方便地观察收发器的工作状态和诊断收发器故障.  
        OM系列外电太网光纤收发 器即插即用,即可单机使用,也可多机集成于同一机箱内使用。  独立型介质转换器均配有一个外置电源,当用户需要多个介质转换器时,可以以极为低廉成本获得宇通时空提供的标准尺寸机箱,该机箱内置电源供电系统,最多可容纳14个介质转换器,在对可靠性要求严格的场合,可以安装第二个冗余电源,提供更高级别的可靠性。
 
  关键特性: 
  ● 支持10Base-T、 100Base-TX 或1000Base-T自适应与1000Base-SX/LX间相互转换,光口为 1000M 全双工模式 
● 采用独特集成电路解决方案,芯片温升低,摆脱加散热系统,实现流量控制,减少广播风暴
● 电口能自适应直通线/交叉线连接方式
● 支持 IEEE802.3X 全双工流量控制和半双工背压流量控制
● 广播过滤功能、地址自动学习和自动更新功能及存储转发的运行机制
● 提供单个RJ-45电口NIC/HUB,并自动交叉识别,与计算机网卡或交换机、集线器相连
● 多模光纤最长224/550米,单模光纤最长100KM
● 支持QoS,支持STP生成树,构成冗余网络
● 支持最大 1536 Bytes 的以太网信息包
● 平均无故障工作时间在5万小时以上,符合电信级运营标准 
图片展示:


 
技术参数:

 

系统参数 技术指标
接口 电口:1个RJ45接口 10/100/1000/M ,光口:SC、ST、FC可选
波长 850nm/1310nm/1550nm
双绞线 超5类 6类 最长距离100米
多模光纤 50/125,62.5/125um 最长距离0.5KM
单模光纤 8/125,8.3/125,9/125UM 最长距离120KM
传输距离 多模:0.5KM   单模:20/40/60/80/100/120KM
遵循标准和协议
IEEE 802.3/ 802.3u Ethernet(802.3以太网标准)
IEEE802.3u 100Base-Tx10Ba(电口)
IEEE802.3ab 1000Base-T(电口)
IEEE802.3z 1000BaseX(光口)
IEEE 802.1d Spanning Tree (以太网生成树协议)
IEEE 802.1q VLAN  TAG  (以太网VLAN 标准)
 
产品尺寸
光纤收发器 外置电源
                  内置电源
 
26mm(高)×70mm(宽)×93mm(长)
26mm(高)×85mm(宽)×120mm(长)
 
环境要求 工作温度 -10℃ ~ 60℃
存储温度 -40℃ ~ 80℃
相对湿度 5% ~ 95% 无凝结
外置电源
内置电源
DC 5V/2A
AC 220V/2A
安全与EMC 符合FCC、UL、CE、TUV、CSA标准
功耗 独立式收发器 < 5W

慧聪网厂家深圳市宇通时空通讯设备有限公司为您提供LED屏专用光纤收发器 户外大型LED显示器专用的详细产品价格、产品图片等产品介绍信息,您可以直接联系厂家获取LED屏专用光纤收发器 户外大型LED显示器专用的具体资料,联系时请说明是在慧聪网看到的。

我的浏览记录

收发器相关资源

完整显示
提示: 您在慧聪网上采购商品属于商业贸易行为。以上所展示的信息由卖家自行提供,内容的真实性、准确性和合法性由发布卖家负责,请意识到互联网交易中的风险是客观存在的。
按字母分类 : A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9
  • 1对1专业服务

    每一份需求都会在24小时内收到行业资深买家经理的服务电话,1对1服务更专业。

  • 极速匹配

    每一份需求都会在24小时内得到行业多家优质供应商报价。

  • 信用筛选

    每一份需求的报价供应商工商信用资质都会经过专业人员检验,交易安全有保障。

免费咨询行业专家

  • *采购产品
  • *联系电话

成功加入采购单!

当前采购单共3种货品

成功加入采购单!

当前采购单共3种货品

提示消息

不能购买自己发布的产品!

提示消息

选中货品中含失效货品,无法完成下单,可能是:

1.货品库存不足

2.货品已过期,或被卖家删除

3.货品不支持在线交易