北京纵横天成科技有限公司
在线交易 微信

北京纵横天成科技有限公司

首页> 供应信息> 北京纵横天成科技有限公司> 纵横天成射频光端机 光发射机 1310光发射机ZH-VT
热搜词: 更多>>

供应纵横天成射频光端机 光发射机 1310光发射机ZH-VT

举报
收藏商品
价格
¥1800 - ¥2000
免费咨询行业专家
供应总量 1000000 台
发货期限 面议
运费说明
销售情况
已评0
订购信息
起订量 (台) 价格 采购量
1-9 ¥2000
1000000 台 可售
≥ 10 ¥1800
总价
¥ 0.00 | 共0
查看清单

信用卡优惠

分期付款

高额提现

办卡送288元红包

买家正在看

买卖通体验版

  • 商家等级:
  • 买卖通指数:
  • 所在地区:

    北京 海淀区

  • 认证信息:
    未认证
  • 经营证照:
基本参数
  • 重量(g)

    6g

  • 外形尺寸(mm)

    485*40*400mm

  • 适用工作温度

    -40 80

  • 产地

    北京

  • 工作波长

    1310nm

  • 输出光功率

    10W

  • 整机功耗

    30W

  • 光连接器类型

    fc/apc

  • 品牌

    纵横天成

  • 型号

    ZH-VT1310

详细说明

·47~860MHz工作带宽          

·本机发射模块,全部采用美国Agere、ORTEL、MITSUBISHI、Lucent、富士通、AOI等进口DFB激光器。
选用PHILIPS微处理器,结合本公司自主研发的数码自动处理技术。对本机进行实时监控和数据交换;LCD大屏幕中文显示激光器的各种工作状态。 
中文人机对话界面、机内微电脑智能化自动检测、分析系统工作状态。具有激光器监控、数字显视、故障告警、网络管理等多种功能;一旦激光器的工作参数偏离软件设定的允许范围,将红灯闪烁、提示告警。并显示工作参数和故障原因。 
内设APC、ATC、AGC、BTC控制电流和预失真校正电路,以确保各项指标始终处于**值,并具有防雷过压,过流、过温和RF输入电平过高等多种保护和切换功能。 
高性能的RF信号预失真电路设计,在高标准的CNR值时,仍能有**的CTB﹑CSO表现值。
完善可靠的光功率输出稳定电路和激光器致热致冷稳定控制电路,保证了整机的**性能和激光器的长寿命稳定工作。
本机内设微处理器软件,具有激光器监控、数字显视、故障告警、网络管理等多种功能;一旦激光器的工作参数偏离软件设定的允许范围,将红灯闪烁、提示告警。
本机提供RS-232标准接口,用于计算机的网络管理及监控。
优质的开关电源,可在110~254V市电工作。 
整机外壳选用特制的铝合金拉丝专用型材,当机箱温度≥45℃时,该机箱自动风冷循环系统则启动运行,标准1U机箱。

选用PHILIPS微处理器,结合本公司自主研发的数码自动处理技术。对本机进行实时监控和数据交换;LCD大屏幕中文显示激光器的各种工作状态。 
中文人机对话界面、机内微电脑智能化自动检测、分析系统工作状态。具有激光器监控、数字显视、故障告警、网络管理等多种功能;一旦激光器的工作参数偏离软件设定的允许范围,将红灯闪烁、提示告警。并显示工作参数和故障原因。 
内设APC、ATC、AGC、BTC控制电流和预失真校正电路,以确保各项指标始终处于**值,并具有防雷过压,过流、过温和RF输入电平过高等多种保护和切换功能。 
高性能的RF信号预失真电路设计,在高标准的CNR值时,仍能有**的CTB﹑CSO表现值。
完善可靠的光功率输出稳定电路和激光器致热致冷稳定控制电路,保证了整机的**性能和激光器的长寿命稳定工作。
本机内设微处理器软件,具有激光器监控、数字显视、故障告警、网络管理等多种功能;一旦激光器的工作参数偏离软件设定的允许范围,将红灯闪烁、提示告警。
本机提供RS-232标准接口,用于计算机的网络管理及监控。
优质的开关电源,可在110~254V市电工作。 
整机外壳选用特制的铝合金拉丝专用型材,当机箱温度≥45℃时,该机箱自动风冷循环系统则启动运行,标准1U机箱。
·微电脑监控激光器工作状态    
·进口原装Ortel激光器        


·中英文显示激光器工作参数                     

·自动控制激光器的输出功率 、 
·激光器运行数据               

·偏置电流和致冷电流 
·进口原装Ortel预失真板       ·

·进口台湾明纬开关电源 
·适用于全制式电视、电话和数字压缩信号的HFC系统传输


技术指标 

光参数

工作波长

1310nm±10nm 

光发射功率

4~20mw

光反射损耗

≥50dB

光链路损耗

8~15dB

光纤接口

FC/APCSC/PC

光纤类型

单模光纤

射频参数

输入电平

80dBμν

控制范围

80dBμν±10dB

带宽

46~860MHz

输入阻抗

75Ω

反射损耗

≥16dB

带内平坦度

±0.75dB 

C/N≥51dB  CTB≤-65 dB  CSO≤-63dB

电源参数

电源电压

220VAC±10% 

电源功耗

20W

环境参数

环境温度

-10—+40 

环境湿度

5%—95%

VT系列有线电视光端机型号索引

光功率

型号

光功率

型号

光接口

射频口

尺寸

2MW

ZH-VT1310-02

18MW

ZH-VT1310-18

FC/APC

F

1U

4MW

ZH-VT1310-04

20MW

ZH-VT1310-20

FC/APC

F

1U

6MW

ZH-VT1310-06

22MW

ZH-VT1310-22

FC/APC

F

1U

8MW

ZH-VT1310-08

24MW

ZH-VT1310-24

FC/APC

F

1U

10MW

ZH-VT1310-10

26MW

ZH-VT1310-26

FC/APC

F

1U

12MW

ZH-VT1310-12

28MW

ZH-VT1310-28

FC/APC

F

1U

16MW

ZH-VT1310-16

30MW

ZH-VT1310-30

FC/APC

F

1U


慧聪网厂家北京纵横天成科技有限公司为您提供纵横天成射频光端机 光发射机 1310光发射机ZH-VT的详细产品价格、产品图片等产品介绍信息,您可以直接联系厂家获取纵横天成射频光端机 光发射机 1310光发射机ZH-VT的具体资料,联系时请说明是在慧聪网看到的。

我的浏览记录

光发射机相关资源

完整显示
提示: 您在慧聪网上采购商品属于商业贸易行为。以上所展示的信息由卖家自行提供,内容的真实性、准确性和合法性由发布卖家负责,请意识到互联网交易中的风险是客观存在的。
按字母分类 : A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9
  • 1对1专业服务

    每一份需求都会在24小时内收到行业资深买家经理的服务电话,1对1服务更专业。

  • 极速匹配

    每一份需求都会在24小时内得到行业多家优质供应商报价。

  • 信用筛选

    每一份需求的报价供应商工商信用资质都会经过专业人员检验,交易安全有保障。

免费咨询行业专家

  • *采购产品
  • *联系电话

成功加入采购单!

当前采购单共3种货品

成功加入采购单!

当前采购单共3种货品

提示消息

不能购买自己发布的产品!

提示消息

选中货品中含失效货品,无法完成下单,可能是:

1.货品库存不足

2.货品已过期,或被卖家删除

3.货品不支持在线交易