广州市天誉创高电子科技有限公司
买卖通9 在线交易 微信

广州市天誉创高电子科技有限公司

首页>供应信息>广州市天誉创高电子科技有限公司>CREATOR快捷KVM光纤传输器HDMI/DVI单芯多模光纤接收器CR-uSF DVI 300R
热搜词: 更多>>

供应CREATOR快捷KVM光纤传输器HDMI/DVI单芯多模光纤接收器CR-uSF DVI 300R

举报
收藏商品
供应总量 1000 台
发货期限 面议
运费说明
销售情况
已评0
订购信息
起订量 (台) 价格 采购量
≥ 1 ¥9
1000 台 可售
总价
¥ 0.00 | 共0
查看清单

买家正在看

VIP会员9

  • 商家等级:
  • 买卖通指数:
  • 所在地区:

    广东省 广州市

  • 认证信息:
  • 服务信息:
基本参数
  • 安装方式

    立式

  • 产地

    广州

  • 功率

    5

  • 类型

    数字矩阵

  • 信躁比

    80dB

  • 品牌

    CREATOR快捷

  • 加工定制

详细说明

产品概述:
CR-uSF DVI 300R是一款支持高分辨率HDMI/DVI信号单芯多模光纤传输接收器,它能将接收的光纤信号还原出高清HDMI/DVI信号及音频信号,可配合CR-uSF DVI 300T或光纤矩阵使用;支持RS-232、 IR 直通及USB鼠标键盘信号。

本产品主要应用于广播电视工程、多媒体会议厅、大屏幕显示工程、电视教学、指挥控制中心等场合。


功能特点:

  • 支持单芯多模光纤传输高分辨率HDMI/DVI信号;
  • 支持传输同步Audio信号、IR信号和RS-232信号;
  • 传输距离可达300M;
  • 支持KVM功能,可传USB键盘,鼠标信号。


规格参数:


参数名称                                      CR-uSF DVI 300R
DVI视频输出
支持的协议 DVI1.0,HDMI1.3a,HDCP1.3
像素带宽 165MHz , 全数字
接口带宽 6.75Gbps(每种颜色是2.25Gbps)
最大支持分辨 PC  1920x1200@60_24bit色深     
HDTV  1920x1080P@60_36bit色深
位时钟抖动 <0.15 Tbit
位上升时间 <0.3Tbit (20%--80%)
位下降时间 <0.3Tbit (20%--80%)
信号类型 DVI 1.0 / HDMI 1.3a  规范中的 DVI-D/
HDMI全数字 T.M.D.S. 信号
接口 DVI-D接口
信号强度 T.M.D.S.  3.3V pp
最小/最大电平 T.M.D.S.  2.9V/3.3V
阻抗 50 Ω
最大直流偏置误差 +/-15mV
建议最大输入距离 小于10米,在1920x1080p@60时(推 
荐使用认证过的HDMI/DVI专用线材, 
如Molex TM 的线材)
音频信号输出
接口 3.5mm立体声音频座
增益  0 dB
频率响应 20 Hz ~ 20 kHz,
总谐波失真+噪声 0.01% @ 1 kHz (额定电压下)
信噪比(S/N) >80dB at Vin=0 V
立体声分离度 >80dB @ 1 kHz
共模抑制比(CMRR) >75dB @: 20 Hz ~ 20 kHz
信号类型 立体声
阻抗 输入:>10 kΩ         输出:50Ω
最大输入电平 3Vpp
增益误差 ±0.1dB @20 Hz ~ 20 kHz
IR红外
接A口 输入:3.5mm立体声音频座         
输出:3.5mm立体声音频座
信号类型 输入:数字        
输出:数字
输出电平类型 PLL电平
波长 850nm
输入电平载波频率 38KHz
RS-232
接口 3.5mm立体声音频座
信号类型 数字
电平类型 RS-232电平
信号方向 双向通信
波特率 Min:4800bps     Max:115200bps
数据位 8位
停止位 1位
校正位 None
流控制 None
电平延时 500 ns
电平峰值 +/-15V
USB
接口 A类母座
信号类型 USB信号
协议 USB1.1
光纤输出部分
光纤输出接口 SC connector
光纤类型 Multimode/Single Mode(可选)
波长 Multimode 850nm/Single Mode: 1310 –1620nm(可选)
接口带宽 正向:6.25Gbps,反向:3.125GbpsV
位时钟抖动 <0.15 Tbit
位上升时间 <0.3Tbit (20%--80%)
位下降时间 <0.3Tbit (20%--80%)
建议最大输出距离 OM3多模光纤:小于300米,在1920x1080p@60时。单模光纤:2~20km,在1920x1080p@60时
规格
电源 电源适配器,12VDC/2A
最大功耗 MAX  5W
温度 储存、使用温度: -20℃~ +70℃
湿度 储存、使用湿度:10% ~90%
平均故障间隔时间  30,000 小时
质保  1年免费保修,终生维护

系统连接图:


慧聪网厂家广州市天誉创高电子科技有限公司为您提供CREATOR快捷KVM光纤传输器HDMI/DVI单芯多模光纤接收器CR-uSF DVI 300R的详细产品价格、产品图片等产品介绍信息,您可以直接联系厂家获取CREATOR快捷KVM光纤传输器HDMI/DVI单芯多模光纤接收器CR-uSF DVI 300R的具体资料,联系时请说明是在慧聪网看到的。

我的浏览记录

视频矩阵切换器相关资源

完整显示
提示: 您在慧聪网上采购商品属于商业贸易行为。以上所展示的信息由卖家自行提供,内容的真实性、准确性和合法性由发布卖家负责,请意识到互联网交易中的风险是客观存在的。推荐使用慧付宝资金保障服务,保障您的交易安全!
按字母分类 : A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9
  • 1对1专业服务

    每一份需求都会在24小时内收到行业资深买家经理的服务电话,1对1服务更专业。

  • 极速匹配

    每一份需求都会在24小时内得到行业多家优质供应商报价。

  • 信用筛选

    每一份需求的报价供应商工商信用资质都会经过专业人员检验,交易安全有保障。

免费咨询行业专家

  • *采购产品
  • *联系电话

成功加入采购单!

当前采购单共3种货品

成功加入采购单!

当前采购单共3种货品

提示消息

不能购买自己发布的产品!

提示消息

选中货品中含失效货品,无法完成下单,可能是:

1.货品库存不足

2.货品已过期,或被卖家删除

3.货品不支持在线交易