北京华阳未来网络科技有限公司
买卖通13 微信

北京华阳未来网络科技有限公司

首页>供应信息>北京华阳未来网络科技有限公司>RP21系列高稳定激光光源
热搜词: 更多>>

供应RP21系列高稳定激光光源

举报
收藏商品
价格
电话议价
免费咨询行业专家
起订量 >=1 台
供应总量 100000 台
发货期限 面议

买家正在看

买卖通会员13

  • 商家等级:
  • 买卖通指数:
  • 所在地区:

    北京 海淀区

  • 认证信息:
  • 服务信息:
基本参数
  • 品牌

    RAYPU

  • 型号

    RP21

详细说明

RP21 系列高稳定激光光源采用国际最先进的手持式仪表专用集成芯片,采用先进的控制技术,实现高稳定输出。可提供 1550nm 、 1310nm 、 1300 、 850nm 、 650nm 、 1625nm 的 1 到 5 个波长的光源。可显示输出光波长及功率,可输出多种调制频率。 RP21T 系列激光光源 功耗低、体积小、重量轻、便于携带, 可广泛应用于单模 / 多模 LAN 、 FDDI 、 WAN 、 FTTH 、 CATV 等领域的施工、维修、监测等。
RP21T 系列智能型激光光源 除具有普通型激光光源的功能外,还新增了多档输出功率选择、波长识别信号自动和手动发送等功能。
技术指标Specifications
型号type
RP21
RP21T
工作波长(nm)
Wavelength
1310 、 1550 、 850 、 1300 、 650 、1490
发光器件类型
Emitter type
FP-LD 、 LED 、 VCSEL 、DFB-LD
接口类型
Optical Connector
FC/PC(可选SC、ST)
输出功率 (dBm)
Output power
-6dbm
-3dbm
0dbm
+3dbm
(可定制)
-6/-9/-12/-15dBm
- 3/-8/-13/-18dBm
0/-7/-14/-21dBm
+3/-6/-15/-24dBm
(可定制)
功率可调
Inching adjustable
不可调
4档可调
调制模式
modulation frequencies
CW/270Hz/1KHz/2KHz(650nm:CW/1Hz/2Hz)
输出稳定度 (dBm)
Output stability
± 0.06 @ 20 ℃ @15min
光纤模式
Fiber mode
SM 、 MM
电源Power Supply
9V 镍氢充电电池
电池工作时间(h)
Battery Operating Time
24
工作温度(℃)
Operating Temperature
-10~+60
存储温度(℃)
Storage Temperature
-25~+70
外观尺寸(mm)
Dimension
140 × 75 × 38
重量Weight (g)
300
 
慧聪网厂家北京华阳未来网络科技有限公司为您提供RP21系列高稳定激光光源的详细产品价格、产品图片等产品介绍信息,您可以直接联系厂家获取RP21系列高稳定激光光源的具体资料,联系时请说明是在慧聪网看到的。

我的浏览记录

光纤测试设备相关资源

完整显示
提示: 您在慧聪网上采购商品属于商业贸易行为。以上所展示的信息由卖家自行提供,内容的真实性、准确性和合法性由发布卖家负责,请意识到互联网交易中的风险是客观存在的。推荐使用慧付宝资金保障服务,保障您的交易安全!
按字母分类 : A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9
  • 1对1专业服务

    每一份需求都会在24小时内收到行业资深买家经理的服务电话,1对1服务更专业。

  • 极速匹配

    每一份需求都会在24小时内得到行业多家优质供应商报价。

  • 信用筛选

    每一份需求的报价供应商工商信用资质都会经过专业人员检验,交易安全有保障。

免费咨询行业专家

  • *采购产品
  • *联系电话

成功加入采购单!

当前采购单共3种货品

成功加入采购单!

当前采购单共3种货品

提示消息

不能购买自己发布的产品!

提示消息

选中货品中含失效货品,无法完成下单,可能是:

1.货品库存不足

2.货品已过期,或被卖家删除

3.货品不支持在线交易