深圳市天野创新科技有限公司
买卖通5 在线交易 微信

深圳市天野创新科技有限公司

首页>供应信息>深圳市天野创新科技有限公司>TSKYEE/天野TY-CX01S 千兆工业级导轨式光纤收发器 千兆工业级1光1电导轨式光纤收发器 千兆导轨式单模单纤
热搜词: 更多>>

TSKYEE/天野TY-CX01S 千兆工业级导轨式光纤收发器 千兆工业级1光1电导轨式光纤收发器 千兆导轨式单模单纤

举报
收藏商品
价格
¥1988
免费咨询行业专家
供应总量 1000 台
发货期限 面议
运费说明
销售情况
已评0
订购信息
起订量 (台) 价格 采购量
≥ 1 ¥1988
1000 台 可售
总价
¥ 0.00 | 共0
查看清单

信用卡优惠

分期付款

高额提现

办卡送288元红包

买家正在看

买卖通会员5

  • 商家等级:
  • 买卖通指数:
  • 所在地区:

    广东省 深圳市

  • 认证信息:
  • 经营证照:
  • 服务信息:
基本参数
  • 产地

    广东

  • 尺寸

    143mmx120mmx47mm

  • 传输方式

    光纤

  • 传输距离

    40km

  • 发射波长

    1310nm

  • 功率

    15W

  • 接口类型

    SC

  • 品牌

    TSKYEE

  • 型号

    TY-CX01G

  • 加工定制

详细说明

 深圳市天野创新科技有限公司成立于2005年9月,是一家专业生产安防周边传输器材的生产商,已有十多年研发及生产技术,产品标准和质量控制均按国家先进水平要求。 


  TSKYEE/天野公司从研发、生产、到销售一条龙服务。在行业内有良好的口碑,在安防领域始终处于领先地位,TSKYEE天野主要生产无线网桥CPE、无线AP覆盖、无线太阳能摄像机一体、光纤交换机、多功能光端机、POE交换机等安防高性价比产品。公司位于深圳市龙岗区横岗街道,欢迎各地经销工程朋友前来考察。 


     TSKYEE/天野安防拥有先进的整套设备与优秀的团队,销售覆盖全国二十多个省市自治区,产品出口至香港、澳门、美国、南非、印尼、马来西亚等国家地区。天野作为经营的企业,我们始终坚信一百个客户,一百个朋友。坚持用自己的服务去打动客户,热诚欢迎国内外客户咨询,我司必将为每位顾客送上最优质的服务。 


    TSKYEE/天野安防主要从事室内外有线/无线传输及无线覆盖,产品适用于学校、工厂、仓库、电梯、商场、小区等的监控连接和无线覆盖,以及有线/无线监控。无线传输设备广泛应用于:矿区、景区、铁路、森林防火 、公交、医疗、企业、水利、电力等领域。无线视频监控、“平安城市”建设、城市农村重点区域、道路无线监控、构建大范围无线网络;无线校园网、小区、旅游区、酒店无线覆盖。


undefined


非网管工业交换机是一款应用极为广泛能适应各类复杂工业环境、恶劣气候条件的网络交换设备,具有坚固的金属外壳 ,防护等级达到IP40,能够为用户提供稳定可靠、经济适用的网络传输解决方案。本产品所有元件均为工业级设计,为恶劣环境下工作提供了可靠保障设备可应用于组建各种快速以太网,在电力常规变电站组网、新能源、交通控 制及视频监控系统、各类工业自动化系统网络通信等领域都有很好的应用。


undefined

 

  TSKYEE/天野系列工业级光纤收发器是专为严酷苛刻的工业环境而设计的,可以实现1个10/100/1000Base-T(X)双绞线电信号和1个1000Base-FX光信号之间的转换。TSKYEE/天野系列工业级光纤收发器工作温度范围-40~ +85℃,提供宽压双电源输入,导轨或壁挂式安装,通过危险环境认证并符合FCC、CE标准。可靠的工业级设计可以保证您的自动化系统无间断稳定运行。所有型号皆通过100%烤机测试。 产品采用国内外知名品牌的光模块,具有超低传输时延和线速转发能力,它将网络传输的距离从100米的铜线极限扩展到80公里。光接口支持的传输距离有5km(多模)、20km、40km、60km、80km(单模),支持多模双纤、单模双纤、单模单纤三种光纤传输模式,扩展了用户的需求;电接口支持10/100/1000M自适应、全/半双工方式、MDI/MDI-X自动侦测。


undefined


接口配置

◆ 千兆电口: RJ45接口,10/1000Base-T(X)自适应,支持MDI/MDI-X自动极性反转

◆ 千兆光口:1000Base-FX,单/多模、SC/ST/FC接口可选。多模1310nm,5km;单模1310 nm,40km


指示灯

◆ 前面板指示灯:电源指示灯PWR

  接口指示灯:Link/ACT、Speed(电口)

◆ 后面板指示灯:电源指示灯PWR

  接口指示灯:Link/ACT



电源

◆ 输入电压:交、直流通用(85~300VDC,85~264VAC),±24 VDC、±48 VDC可选配

◆ 接入端子:3芯5.08mm间距插拔式接线端子

◆ 功率:<15w

◆ 保护:反接保护、过载保护



机械结构及性能

◆ 机箱外壳:高强度钢制机箱表面散热,无风扇设计

◆ 防护等级:IP40

◆ 重量:<5Kg


◆ 安装方式:标准DIN导轨式安装


◆ 出线方式:后出线




适用环境


◆ 工作温度:-40℃- +70℃


◆ 保存温度:-40℃- +85℃


◆ 相对湿度:5%-95%无凝结




 undefined

慧聪网厂家深圳市天野创新科技有限公司为您提供TSKYEE/天野TY-CX01S 千兆工业级导轨式光纤收发器 千兆工业级1光1电导轨式光纤收发器 千兆导轨式单模单纤的详细产品价格、产品图片等产品介绍信息,您可以直接联系厂家获取TSKYEE/天野TY-CX01S 千兆工业级导轨式光纤收发器 千兆工业级1光1电导轨式光纤收发器 千兆导轨式单模单纤的具体资料,联系时请说明是在慧聪网看到的。

我的浏览记录

光纤收发器相关资源

完整显示
提示: 您在慧聪网上采购商品属于商业贸易行为。以上所展示的信息由卖家自行提供,内容的真实性、准确性和合法性由发布卖家负责,请意识到互联网交易中的风险是客观存在的。
按字母分类 : A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9
  • 1对1专业服务

    每一份需求都会在24小时内收到行业资深买家经理的服务电话,1对1服务更专业。

  • 极速匹配

    每一份需求都会在24小时内得到行业多家优质供应商报价。

  • 信用筛选

    每一份需求的报价供应商工商信用资质都会经过专业人员检验,交易安全有保障。

免费咨询行业专家

  • *采购产品
  • *联系电话

成功加入采购单!

当前采购单共3种货品

成功加入采购单!

当前采购单共3种货品

提示消息

不能购买自己发布的产品!

提示消息

选中货品中含失效货品,无法完成下单,可能是:

1.货品库存不足

2.货品已过期,或被卖家删除

3.货品不支持在线交易