福州通驰网络科技有限公司
买卖通12 在线交易 微信

福州通驰网络科技有限公司

首页>供应信息>福州通驰网络科技有限公司>康宁光缆、OM3万兆光缆、OM4光缆 康宁光缆、室内多摸康宁光缆
热搜词: 更多>>

康宁光缆、OM3万兆光缆、OM4光缆 康宁光缆、室内多摸康宁光缆

举报
收藏商品
价格
¥8.99
免费咨询行业专家
供应总量 888888888 米
发货期限 面议
运费说明
销售情况
已评0
订购信息
起订量 (米) 价格 采购量
≥ 888888888 ¥8.99
888888888 米 可售
总价
¥ 0.00 | 共0
查看清单

信用卡优惠

分期付款

高额提现

办卡送288元红包

买家正在看

买卖通会员12

  • 商家等级:
  • 买卖通指数:
  • 所在地区:

    福建省 福州市

  • 认证信息:
  • 经营证照:
基本参数
  • 电口界面

    SC

  • 传输容量

    10G

  • 抗拉强度

    3600

  • 产地

    美国

  • 产品认证

    ISO9001-2000

  • 封装

    SMD

  • 工作波长

    1310/1550

  • 功率

    220

  • 光纤芯数

    1-288芯

  • 光纤最大容量

    多款供选

  • 接口类型

    ST/SC/FC

  • 速率

    220

  • 重量

    112

  • 最大纤芯数

    288

  • 执行质量标准

    国标

  • 护套材质

    PVC

  • 线芯材质

    玻璃

  • 允许抗拉强度

    1000(N)

  • 材料形状

    圆线

  • 绝缘体材质

    低烟无卤

  • 品牌

    康宁Corning

  • 型号

    OM3、OM4

  • 加工定制

  • 光缆外径

    10(mm)

  • 允许侧压力

    1000(N/100mm)

详细说明

“为满足市场需求,我们从2005年就开始销售高带宽多模光纤产品,” 康宁光纤全球产品线战略和运营部经理 David Velasquez 表示,“我们很高兴看到产业在 OM4 的具体要求方面达成了一致,目前我们也已经在与新标准有关的产品供给方面实现了正规化。除了我们一直在供给的 InfiniCor eSX+ 光纤外,我们的产品线在今年一月份新增了创新型的 ClearCurve OM4 光纤,面向需要高带宽和耐弯曲多模光纤和客户。”
??OM4 标准的要求与 OM3 基本相同,只有带宽指标有所改变。在多模系统利用的主波长 850nm 上,激光性能有效模式带宽 (EMB) 和传统满注入带宽 (OFL) 与 OM3 要求相比均有所提升。
??带宽 (MHz.km)????OM3 要求??OM4 要求
??850nm 高性能 EMB?? 2000????4700
??850nm 传统性能 OFL?? 1500????3500
??1300nm 传统性能 OFL?? 500???? 500
??康宁通过 minEMBc(最小有效模带宽计算法)技术确保其激光优化多模光纤(包括 OM3 和 OM4)的性能,minEMBc 是行业内最为严格的带宽测量方法。作为康宁多模光纤质量系统的关键,minEMBc 最为精确地预测光纤在最恶劣的布线条件下,在以100 Gb/s 或更高速度运行的激光光学系统中的性能。
慧聪网厂家福州通驰网络科技有限公司为您提供康宁光缆、OM3万兆光缆、OM4光缆 康宁光缆、室内多摸康宁光缆的详细产品价格、产品图片等产品介绍信息,您可以直接联系厂家获取康宁光缆、OM3万兆光缆、OM4光缆 康宁光缆、室内多摸康宁光缆的具体资料,联系时请说明是在慧聪网看到的。

我的浏览记录

光缆相关资源

完整显示
提示: 您在慧聪网上采购商品属于商业贸易行为。以上所展示的信息由卖家自行提供,内容的真实性、准确性和合法性由发布卖家负责,请意识到互联网交易中的风险是客观存在的。
按字母分类 : A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9
  • 1对1专业服务

    每一份需求都会在24小时内收到行业资深买家经理的服务电话,1对1服务更专业。

  • 极速匹配

    每一份需求都会在24小时内得到行业多家优质供应商报价。

  • 信用筛选

    每一份需求的报价供应商工商信用资质都会经过专业人员检验,交易安全有保障。

免费咨询行业专家

  • *采购产品
  • *联系电话

成功加入采购单!

当前采购单共3种货品

成功加入采购单!

当前采购单共3种货品

提示消息

不能购买自己发布的产品!

提示消息

选中货品中含失效货品,无法完成下单,可能是:

1.货品库存不足

2.货品已过期,或被卖家删除

3.货品不支持在线交易